Перейти к содержимому
Главная страница » Оригами » Простое (классическое) оригами

Простое (классическое) оригами

оригами легко +и просто

Простое или классическое оригами – это самый древний вид складывания фигурок из бумаги. Данный вид оригами появился тогда, когда в Японии стал известен секрет создания бумаги. Это послужило тому, что там впервые начали создаваться фигурки из бумаги, которые в первое время использовались для религиозных обрядов.

Если Вы только начинаете узнавать основы оригами, то следует начать именно с простого вида. Его особенностью является то, что складывание фигурок происходит только с помощью одного листа бумаги. В нем нет запутанных и трудных схем, которые были бы непонятны начинающему оригамисту. Простое оригами ограничено использованием только простыми складками (горой и долиной). Пошагово объясненный процесс складывания простого оригами позволит освоить этот вид искусства даже ребенку.

Простое оригами позволяет создавать простые поделки, освоение которых будет доступно даже маленьким детям. Достаточно им только показать последовательность, и ребенок будет удивлять своих сверстников. Поделки из бумаги полезны для детей, так как развивают пространственное мышление, моторику рук, учат читать схемы. Для начинающих подойдут простые схемы, которые помогут освоить технику оригами. Позднее можно переходить к более сложным, требующим максимум сосредоточенности, точности и аккуратности. Впоследствии из бумажных фигур можно составлять целые коллекции или сказочные сюжеты.

После того, как вы освоите все основные приемы простого оригами, выполняя несложные фигурки, вы будете готовы перейти к изучению более сложных техник. Сложные техники могут потребовать составление фигуры из нескольких отдельных элементов (модульное оригами). Хотя каждый элемент — это результат простого оригами. Также сложность создания фигур может сопровождаться другой техникой работы с бумагой, например, смачивание бумаги при мокром складывании. Также возможно другие виды оригами, включающие разные методы и позволяющие получить самые разнообразные поделки из бумаги.

На нашем сайте вы сможете найти схемы простого оригами. Начните с более простых фигурок, постепенно переходите к сложным – так, шаг за шагом, вы овладеете искусством оригами!

0

Автор публикации

не в сети 5 дней

Admin

8
Не говори: "Я ошиблась", лучше скажи: "Надо же, как интересно получилось..."
Комментарии: 0Публикации: 198Регистрация: 12-02-2020

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *