Перейти к содержимому
Главная страница » Оригами

Оригами

Оригами: виды и техника исполнения, простые и сложные схемы для создания поделок из бумаги.

сонобе

Кубик Сонобе

Кубик Сонобе — поделка, для создания которой используется одна из техник модульного оригами. Она так названа по имени создателя данного модуля — японского оригамиста Мицунобу Сонобе. Модуль Cонобе прост и доступен новичкам в оригами. Обычно с кубика Сонобе начинается знакомство с миром модульного оригами.  Кубик… Подробнее »Кубик Сонобе

0
вырезание киригами

Ступеньки по технике киригами из бумаги

Киригами — это разновидность оригами. Киригами — это техника, в которой используются режущие инструменты, а оригами — это простое складывание бумаги. Учиться искусству оригами лучше с простых, незатейливых фигурок и постепенно развиваться от простых к сложным. На самом деле это довольно просто, нужно только немного… Подробнее »Ступеньки по технике киригами из бумаги

0

Польза оригами для детей

Польза оригами для детей предпо­лагает не только знакомство со складыванием конкретных фигурок из бумаги, но и развитие у ребенка целого комплекса навыков. Во время занятий оригами, особенно с маленькими ребятами, ребенок учится работать с бумагой, при этом у детей развивается пространственное воображение, умение читать чертежи,… Подробнее »Польза оригами для детей

0
базовые формы оригами

Базовые формы оригами

Базовые формы оригами — это простые формы, с которых начинается складывание многих поделок в технике оригами. Как правило, при описании более сложных моделей дается название базовых форм, из которых затем складываются разные предметы, животные, птицы, растения. Все эти базовые формы складываются из квадратного листа бумаги путем… Подробнее »Базовые формы оригами

0
лягушка оригами +из бумаги

Оригами: базовая форма «Лягушка 1» и «Лягушка 2»

Базовая форма оригами «Лягушка» – более сложная фигура, которая складывается из формы «Квадрат». При этом отличают 2 вида складывания: «Лягушка1»  и «Лягушка2». Рассмотрим два варианта. Как правило, при складывании более сложных фигур нет описания данного складывания, а просто используется название базовой формы «Лягушка». Поэтому в… Подробнее »Оригами: базовая форма «Лягушка 1» и «Лягушка 2»

0
оригами птица +из бумаги

Оригами: базовая форма «Птица 1» и «Птица 2»

Базовая форма оригами «Птица» – более сложная фигура, которая складывается из формы «Квадрат». При этом отличают 2 вида складывания: «Птица1»  и «Птица2». Рассмотрим два варианта. Как правило, при складывании более сложных фигур нет описания данного складывания, а просто используется название базовой формы «Птица». Поэтому в… Подробнее »Оригами: базовая форма «Птица 1» и «Птица 2»

0
оригами стол

Оригами: базовая форма «Стол»

Базовая форма оригами «Стол» – более сложная фигура, которая относится к базовым. Она используется редко, но как правило, при складывании более сложных фигур нет описания данного складывания, а просто используется название базовой формы «Стол». Поэтому в статье рассмотрим пошаговую инструкцию с фото. Данная базовая форма… Подробнее »Оригами: базовая форма «Стол»

0
оригами узор

Оригами: базовая форма «Узор»

Базовая форма оригами «Узор» – более сложная фигура, которая относится к базовым. Она используется редко, но как правило, при складывании более сложных фигур нет описания данного складывания, а просто используется название базовой формы «Узор». Поэтому в статье рассмотрим пошаговую инструкцию с фото. Данная базовая форма… Подробнее »Оригами: базовая форма «Узор»

0
оригами вертушка

Оригами: базовая форма «Вертушка» или «Мельница»

Базовая форма оригами «Катамаран» – простая фигура, на основе которой складываются более сложные модели. Данная базовая форма используется редко. Но как правило, при складывании более сложных фигур нет описания данного складывания, а просто используется название базовой формы «Катамаран». Поэтому в статье рассмотрим пошаговую инструкцию с… Подробнее »Оригами: базовая форма «Вертушка» или «Мельница»

0
оригами катамаран

Оригами: базовая форма «Катамаран»

Базовая форма оригами «Катамаран» – простая фигура, на основе которой складываются более сложные модели. Данная базовая форма используется редко. Но как правило, при складывании более сложных фигур нет описания данного складывания, а просто используется название базовой формы «Катамаран». Поэтому в статье рассмотрим пошаговую инструкцию с… Подробнее »Оригами: базовая форма «Катамаран»

0